Общественные организации

Члены комитетов поддержали выделение средств на проекты городских общественных организаций 1 04.04.2024

Сегодня члены комитетов Даугавпилсской думы поддержали проект решения о ежегодном выделении финансирования на проекты, которые планируют реализовать городские общественные организации.

Общественные организации Аугшдаугавского края могут претендовать на финансирование самоуправления 16.02.2024

Общества, учреждения и религиозные организации Аугшдаугавского края до 1 апреля могут подать заявку на финансирование самоуправления, – об этом сообщает краевая дума.

Общественные организации Даугавпилса могут подать заявку на получение софинансирования самоуправления 1 03.01.2024

Со 2 января по 1 февраля 2024 года самоуправление Даугавпилса призывает зарегистрированные в городе общественные организации подавать заявки на получение софинансирования из Фонда поддержки общественных организаций для реализации проектов на конкурсной основе.

В Даугавпилсе чествовали самые активные общественные организации инвалидов 4 06.12.2023

В начале декабря в мире отмечается Международный день людей с инвалидностью, когда общество вновь может обратить внимание на людей с особыми потребностями. В Даугавпилсе 4 декабря прошли мероприятия, посвященные этому дню: в привычных помещениях возобновил работу Дневной центр для людей с душевными расстройствами, а также тематический концерт, организованный общественными организациями, сообщается на портале самоуправления.

Почти сто проектов общественных организаций Даугавпилса получат поддержку от самоуправления 05.04.2023

Вчера на заседаниях комитетов Даугавпилсской городской думы депутаты рассмотрели вопросы, касающиеся присвоению софинансирования общественным организациям города на реализацию разных проектов.

Общественные организации Аугшдаугавского края могут получить финансирование самоуправления 03.02.2023

До 1 апреля общества, учреждения и религиозные организации Аугшдаугавского края могут подать заявку на финансирование самоуправления. Об этом информирует краевая дума.

Общественные организации Даугавпилса могут претендовать на софинансирование городской думы 2 02.01.2023

До 1 февраля Даугавпилсское самоуправление приглашает зарегистрированные в городе общественные организации подавать заявки на получение софинансирования из Фонда поддержки общественных организаций в конкурсном порядке.

Руководство Даугавпилса и общественники подводят итоги уходящего года 29.12.2022

28 декабря 1-й заместитель председателя Даугавпилсской думы Алексей Васильев встретился с представителями общественных организаций города, сообщает портал самоуправления.

Даугавпилсская дума и в этом году поддержит идеи общественных организаций 22.04.2022

В этом году Даугавпилсское самоуправление продолжит оказывать поддержку общественным организациям, которые планируют реализовать в городе какие-нибудь свои идеи. На сегодняшнем внеочередном заседании думы было принято распределить между ними 77 793,90 евро из муниципального бюджета.

Общественные организации получат софинансирование Аугшдаугавской краевой думы 03.03.2022

1 марта вступили в силу правила, регулирующие предоставление финансовой поддержки самоуправления Аугшдаугавского края обществам, учреждениям и религиозным организациям – они были утверждены на заседании думы 24 февраля. Об этом информирует краевое самоуправление.

На бюджетное софинансирование претендуют 102 проекта общественных организаций 14.02.2022

В этом году у общественных организаций Даугавпилса в порядке конкурса также есть возможность получить финансовую поддержку из бюджета самоуправления. Срок подачи заявок уже завершился. На конкурс было подано 102 проекта.

Общественные организации Даугавпилса могут подавать заявки на софинансирование Думы 1 15.01.2022

С 3 января по 1 февраля этого года Даугавпилсская дума приглашает подавать проектные заявки на конкурс софинансирования проектов общественных организаций.

В начале января даугавпилсские общественные организации смогут подать заявку на софинансирование 03.01.2022

С 3 января по 1 февраля даугавпилсские общественные организации смогут подать заявку на получения софинансирования из бюджета самоуправления на реализацию своих проектов.

Даугавпилсские общественные организации могут получить продукты от DEPO 40 22.10.2021

Торговая сеть DEPO призывает общественные организации (со статусом общественно полезной) в Даугавпилсе, Екабпилсе, Лиепае, Риге и Валмиере подавать заявки на получение продуктов, которые предусмотрены для быстрой реализации (молочных продуктов, яиц, колбасы, хлеба, свежего мяса). Для этого необходимо написать на электронную почту partika@depo.lv.

Между общественными организациями Даугавпилса распределят 100 000 евро 2 22.04.2021

В срочном порядке на внеочередном заседании Даугавпилсской думы 22 апреля было принято решение к предусмотренным ранее в городском бюджете 90 000 евро на деятельность общественных организаций добавить ещё 10 000 евро, взяв их из средств на непредвиденные расходы средств. Также на внеочередном заседании приняты решения о конкретных суммах, выделяемых организациям.

Внеочередная дума: рассмотрели вопросы о финансировании общественных организаций и платных автостоянках (видео) 22.04.2021

Сегодня, 22 апреля, состоялось внеочередное заседание Даугавпилсской городской думы, на котором депутаты рассмотрели 5 вопросов.

Распределено финансирование между общественными организациями Даугавпилса 6 22.04.2021

30 общественных организаций Даугавпилса, работающих в социальной сфере, получат от самоуправления финансирование в размере от 150 до 985 евро на свои мероприятия. Такое решение 22 апреля  рассмотрят депутаты Социального комитета, основываясь на соответствующие правила думы, утверждённые в 2016 году.

Общественные организации от оплаты коммунальных услуг дума освободит, коммерсантов - нет 25.02.2021

Согласно принятому 25 февраля Даугавпилсской думой решению, общественные организации, котором в пользование были переданы помещения самоуправления, впредь смогут не платить за коммунальные услуги, если не имеют возможности использовать данные помещения из-за объявленной в стране ЧС.

Общественные организации Даугавпилса могут получить софинансирование от думы на проекты - до 1500 евро (правила и бланки) 06.01.2021

Даугавпилсская городская дума информирует, что до 1 февраля 2021 года можно подавать заявки на получение софинансирования из Фонда поддержки общественных организаций в конкурсном порядке - на реализацию проектов.

В Латгалии было выделено финансирование на реализацию еще 6 общественных инициатив 1 24.11.2020

В середине ноября 2020 года представители общества «Dienvidlatgales NVO atbalsta centrs» (DNVOAC) вместе с представительством Британского Совета в Латвии оценили поданные заявки на проекты для 2-го тура конкурса общественных инициатив с ограниченным отбором «Активные сообщества в Латгалии». Всего было получено 12 проектных заявок от 7 самоуправлений Латгальского региона, запросивших более 30 тысяч евро для своих инициатив.

Turpinās esošo un topošo kopienu līderu mācības un darbs pie iniciatīvām Latgalē 17.09.2020

2020. gada septembra nogalē biedrība “Dienvidlatgales NVO atbalsta centrs” (DNVOAC) sadarbībā ar British Council pārstāvniecību Latvijā uzsāks otro tiešsaistes mācību norisi esošajiem un topošajiem kopienu līderiem Latgales reģionā, pēc tam sniedzot iespēju piedalīties iniciatīvu konkursā un saņemt finansējumu savu ideju īstenošanai.

Продолжается обучение лидеров существующих и будущих общественных организаций, и работа над инициативами в Латгалии 1 16.09.2020

В конце сентября 2020 года НКО «Центр поддержки НКО Южной Латгалии» (DNVOAC) в сотрудничестве с представительством Британского Совета в Латвии запустит второй онлайн-курс обучения для нынешних и будущих лидеров общественных организаций в Латгальском регионе, который затем предоставит возможность участвовать в инициативах и получать финансирование для своих идей.

Переносится срок рассмотрения заявок по проектам общественных организаций 27.03.2020

Ежегодно Даугавпилсская городская дума призывает общественные организации, зарегистрированные на административной территории города, подавать заявки на участие в конкурсе по софинансированию проектов.

Дума приглашает общественные организации претендовать на финансирование 1 02.01.2020

Даугавпилсская городская дума напоминает общественным организациям города о том, что у них есть право подавать заявки на получение финансирования самоуправления на свои проекты и общественно важные мероприятия.

Мэр города встретился с активистами Varavīksne 17.12.2019

Подводя итоги уходящего 2019 года, мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш встретился с советом общественных организаций Varavīksne.

1 февраля заканчивается прием заявок от общественных организаций на финансирование 26.01.2018

До 1 февраля Даугавпилсское самоуправление принимает заявки на конкурс софинансирования думой проектов общественных организаций.

Дума выделяет средства даугавпилсским обществам 2 22.06.2017

На последнем заседании депутатов прежнего созыва в городской думе 22 июня всего принято 31 решение.

Благодарности думы удостоились лишь 36 из 600 общественных организаций 12 01.03.2017

Лишь 36 из 600 работающих в Даугавпилсе общественных организаций 27 февраля были награждены Департаментом спорта и молодёжи Даугавпилсской думы за продуктивную работу и сотрудничество с самоуправлением. По какому принципу были «отфильтрованы» остальные, не известно.

Общественные организации Латгалии примут участие в конкурсе проектов 24.02.2017

Общество «Южнолатгальский центр поддержки негосударственных организаций» 21 февраля объявило программу проектов на 2017 год. Цели, которые ставит перед собой общество – поощрение гражданской инициативы, участие жителей, межкультурный диалог, в том числе в отношении национальных меньшинств, в Латгальском регионе планирования. Для конкурса выделяются 24 000 евро, которые разделены на три категории.

Финансирование общественным организациям составит почти 1 000 евро 23.08.2016

На прошедшем в городской думе финансовом комитете, на рассмотрение депутатам выдвинуты проекты решения о выделении финансирования из бюджетной программы «Фонд поддержки общественных организаций» для трех общественных организаций.

Массовая гибель норок в Гробине указывает на проблему в системе отчетности 23.07.2015

Если бы не анонимные информаторы и организации по защите животных — общественность, возможно, так и не узнала бы о том, что на звероферме Grobiņa по халатности людей погибло около 500 детенышей норки. Внимание к происшествию привлекли общественные организации, сообщившие в компетентные органы. Ситуация высветила пробел в существующем правовом регулировании, которое не обязывает ни предпринимателей, ни ветеринарных врачей извещать о подобных происшествиях.

У самоуправления Даугавпилса - претензии к поэтам и писателям 3 11.05.2015

Депутаты Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 7 мая распределили средства Фонда поддержки общественных организаций в размере 39 тысяч евро.

Общественным организациям Даугавпилса напоминают об ответственности 11.03.2015

Самоуправление Даугавпилса напоминает общественным организациям, что до 1 апреля принимает заявки на предоставление финансирования, и призывает более ответственно относиться к реализации своих проектов и отчётности.

Дума приглашает общественные организации претендовать на финансирование 09.03.2015

Даугавпилсская городская дума напоминает общественным организациям города о том, что у них есть право подавать заявки на получение финансирования самоуправления на свои проекты и общественно важные мероприятия.

Даугавпилсские общества получат социальную поддержку от Latvijas Valsts meži на сумму в 15 тысяч евро 3 03.03.2015

85 проектов социальной сферы получили финансирование АО Latvijas Valsts meži (LVM) на сумму в 300 тысяч евро, обеспечив помощь почти 60 тысячам людей.

Поддержку получат не все общественные организации, претендующие на финансирование Даугавпилсской думы 1 06.05.2014

Депутаты комитетов Даугавпилсской думы, Социального комитета и Комитета по вопросам образования и культуры, продолжают распределять финансирование, предусмотренное в бюджете города для поддержки мероприятий общественных организаций самоуправления.

За то, чтобы состоять в общественных организациях, Даугавпилсская дума заплатит 95 тысяч евро 1 29.01.2014

В бюджете Даугавпилса на 2014 год для того, чтобы самоуправление могло продолжать состоять в разных общественных организациях и отстаивать свои интересы и интересы жителей, предусмотрено 94 826 евро.

Изменен порядок финансирования общественных организаций Даугавпилса: на их деятельность дадут еще 14 тысяч латов 4 02.08.2013

В ходе объединенного заседания Социального комитета и Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы 1 августа было поддержано решение изменить обязывающие правила самоуправления, которые касаются предоставления финансирования общественным организациям города.  

Дума запросила более строгой финансовой отчетности от общественных организаций Даугавпилса 1 08.06.2013

В ходе совместного заседания Комитета по вопросам образования и культуры и Социального комитета Даугавпилсской думы 6 июня депутаты утвердили решение ужесточить требования к отчетам, которые подают в думу общественные организации, получающие на свою деятельность финансирование самоуправления.  

Даугавпилсская дума поддержит общественные организации 06.02.2012

И в этом году продолжится программа самоуправления, в рамках которой общественным организациям Даугавпилса будет выделяться финансирование самоуправления.

Председатель Думы поздравила с юбилеем три общественные организации 10.09.2008

В Даугавпилсскую городскую Думу в связи с ожидаемыми юбилеями были приглашены представители советов общественных организаций – руководитель общества Незрячих Мария Иванова, председатель общества Инвалидов Ванда Михайлова и руководитель общества Несовершеннолетних пострадавших во время нацистского режима Людмила Тимошченко , сообщает "www.daugavpils.lv":http://www.daugavpils.lv